Венсис-Вятка
О компанииКаталогУслугиИнформацияКонтакты

Новости

Кризис не должен мешать борьбе за экологию

7 ноября 2008
Кризис не должен мешать борьбе за экологию

Премьер-министр Китая Вэнь Цзябао заявил, что жители развитых стран должны отказаться от излишеств, чтобы остановить глобальное потепление и помочь развивающимся странам выжить в условиях участившихся засух и повышения уровня моря.

На конференции в Пекине, посвященной изменению климата, глава китайского правительства отметил, что нынешние трудности в мировой экономике не должны помешать борьбе за экологию. По мнению экспертов, на долю Китая приходятся самые большие в мире объемы выбросов углекислого газа - основной причины глобального потепления. В адрес Пекина не раз звучали обвинения в нежелании модернизировать свою тяжелую промышленность, которую считают основным источником вредных выбросов. Вместе с тем, китайские власти считают, что развитые страны в гораздо большей степени виновны в потеплении, поскольку на долю каждого жителя западного мира приходится значительно больше выбросов, чем в Китае.

По мнению Пекина, богатые государства должны направить на экологические цели не менее одного процента своей экономики. Ожидается, что масштабный климатический пакт будет принят в Копенгагене в следующем году.

Вместе с тем, споры о том, на чьи плечи ляжет финансовое бремя по выполнению этого соглашения, продолжаются. В частности, Китай хотел бы рассчитывать на помощь более богатых стран, а Запад в свою очередь настаивает, что Пекин должен самостоятельно делать больше для распространения "зеленых" технологий.

Источник: BBCRussian.com



Возврат к списку новостей


Вход для партнёров:
Логин
Пароль
Поиск по сайту:

Добрый день!

Вас приветствует виртуальный менеджер.
Тел. +7 (8332) 22-27-04
email: info@vensys.ru

Связаться с менеджером
Отправить письмо

На главную
Поиск
Написать нам письмо
1992—2024 © Венсис-Вятка
Адрес: 610020, г.Киров, ул. Ст.Халтурина, 87
Тел.: 8 (8332) 64-44-44, 38-30-77
"ВЕНСИС (ВЕНтиляционные СИСтемы)" - зарегистрированный товарный знак, собственность компании "ВЕНСИС"
E-mail: info(собака)vensys.ru


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru