Венсис-Вятка
О компанииКаталогУслугиИнформацияКонтакты

Новости

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В МОСКВЕ УХУДШИЛАСЬ

16 сентября 2002
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В МОСКВЕ УХУДШИЛАСЬ

Экологическая ситуация в Москве вновь резко ухудшилась. Несмотря на похолодание и смену ветра, город вновь оказался в дыму, передает ИТАР-ТАСС. Продукты горения лесо-торфяных пожаров (угарный газ и органические примеси) вновь поступают в город. Экологи надеются, что прогнозируемые на понедельник кратковременные дожди будут способствовать улучшению экологической ситуации и уже к полудню дышать в Москве станет легче.

Днем дымка над Москвой немного рассеется, однако к ночи обстановка снова ухудшится.

Днем в понедельник дымка, нависшая над столицей, немного рассеется, однако предстоящей ночью город снова окутает густая мгла, сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. По его словам, сейчас в Москву сносит дым лесных и торфяных пожаров из северных и северо-западных областей. Днем дымка ослабнет в результате циркуляции воздуха, однако ночью снова ожидается ухудшение обстановки. Во вторник днем, по прогнозам синоптиков, западнее Москвы будет проходить циклон, который может принести более чистый воздух с юга. Не исключено, что дымку немного прибьют дожди, отметил Ляхов. В западных районах осадки будут довольно интенсивными - выпадет 5-10 мм, местами до 15 мм.

Пожары в Подмосковье заметно поутихли.

Между тем, как сообщили в пресс-службе губернатора области, пожары в Подмосковье заметно поутихли. В субботу на территории 13 муниципальных образований региона действовало 58 очагов на площади 144 га. За неделю площадь пожаров сократилась почти в четыре раза.

Новых крупных очагов пламени практически не образуется: в субботу возник лишь один новый пожар на площади 2,2 га. По данным специалистов МЧС, пламя разгорается, как правило, на местах локализованных ранее пожаров из-за сильного ветра.

Наиболее сложная пожароопасная обстановка сохраняется в Шатурском, Орехово-Зуевском и Сергиево-Посадском районах. Там все еще горят торфяники и лес.

Компания ЕВРОКЛИМАТ может помочь Вам! У нас в продаже всегда имеются ионизаторы Chung Pung 2000 и , которые помогут Вам справится с дымом в Вашей квартире !

очистители воздуха Honeywell

Возврат к списку новостей


Вход для партнёров:
Логин
Пароль
Поиск по сайту:

Добрый день!

Вас приветствует виртуальный менеджер.
Тел. +7 (8332) 22-27-04
email: info@vensys.ru

Связаться с менеджером
Отправить письмо

На главную
Поиск
Написать нам письмо
1992—2024 © Венсис-Вятка
Адрес: 610020, г.Киров, ул. Ст.Халтурина, 87
Тел.: 8 (8332) 64-44-44, 38-30-77
"ВЕНСИС (ВЕНтиляционные СИСтемы)" - зарегистрированный товарный знак, собственность компании "ВЕНСИС"
E-mail: info(собака)vensys.ru


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru