Венсис-Вятка
О компанииКаталогУслугиИнформацияКонтакты

Новости

АНГЛИЯ: БОРЬБА ЗА ВЕТРЯНЫЕ МЕЛЬНИЦЫ

13 февраля 2003
АНГЛИЯ: БОРЬБА ЗА ВЕТРЯНЫЕ МЕЛЬНИЦЫ

Беспокойство по поводу изменения климата и роста дефицита электроэнергии во всем мире ставит на повестку дня вопрос о возобновимых источниках энергии, таких как сила ветра.

Британское правительство хочет, чтобы к 2010 году 10% всей производимой в стране электроэнергии добывалось из возобновляемых источников. Ни одна другая страна Европы не ставит более амбициозной задачи. Восточная Англия стала испытательным полигоном для разработки новых технологий, призванных удовлетворить растущий спрос на ветроэнергетику.

Самая восточная точка Великобритании - мыс Несс-Поинт - был избран для строительства одной из самых высоких в мире ветряных турбин. SLP Engineering, небольшая компания, базирующаяся в Восточной Англии, осуществляет этот проект. Представитель компании Меган Арнольд заявила, что Несс-Поинт - идеальное для этого место, потому что там бывает ветрено, даже когда во всей округе - полный штиль. ''Турбина, которую мы планируем построить, будет находиться примерно в 10 метрах от моря. Она испытает на себе все ''прелести'' Северного моря - соль, туман, резкие изменения погоды, брызги - и наконец всю силу морского ветра'', - говорит Арнольд.

Основный вид деятельности SLP Engineering - это строительство и техническое обслуживание буровых платформ. Так почему же они решили с головой окунунуться в незнакомый для них бизнес? Запасы нефти и газа в Северном море уменьшаются, и многие компании стали перед необходимостью диферсифицировать свой бизнес. Об этом говорится в сообщении .

Русской службы ВВС

Возврат к списку новостей


Вход для партнёров:
Логин
Пароль
Поиск по сайту:

Добрый день!

Вас приветствует виртуальный менеджер.
Тел. +7 (8332) 22-27-04
email: info@vensys.ru

Связаться с менеджером
Отправить письмо

На главную
Поиск
Написать нам письмо
1992—2024 © Венсис-Вятка
Адрес: 610020, г.Киров, ул. Ст.Халтурина, 87
Тел.: 8 (8332) 64-44-44, 38-30-77
"ВЕНСИС (ВЕНтиляционные СИСтемы)" - зарегистрированный товарный знак, собственность компании "ВЕНСИС"
E-mail: info(собака)vensys.ru


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru