Венсис-Вятка
О компанииКаталогУслугиИнформацияКонтакты

Новости

К СЕРЕДИНЕ ВЕКА 2 МЛРД ЧЕЛОВЕК СТОЛКНУТСЯ С НЕХВАТКОЙ ВОДЫ

17 марта 2003
К СЕРЕДИНЕ ВЕКА 2 МЛРД ЧЕЛОВЕК СТОЛКНУТСЯ С НЕХВАТКОЙ ВОДЫ

Третий Всемирный форум по проблемам воды открылся в воскресенье в японском городе Киото. Его задача - привлечь внимание всего мира к проблемам нехватки водных ресурсов на планете, сообщает РИА ''Новости''.

По данным организаторов форума, в нем участвуют 10 тысяч официальных представителей 160 стран, международных и неправительственных организаций, журналистов. Заседание форума напрямую транслируются через Интернет на его официальном сайте. В церемонии его открытия принял участие наследный принц Японии Нарухито и его супруга принцессы Масако.

Проведение форума приурочено к отмечаемому ежегодно 22 марта Международному дню водных ресурсов. В этот день планируется провести министерскую конференцию, чтобы обсудить совместные шаги, которые могли бы принять власти государств мира для сохранения пресной воды для будущих поколений. Мероприятия в рамках форума продлятся до 23 марта и будут проходить также в Осаке и Сиге.

В повестке дня форума официальное представление первого доклада ООН о воде, содержание которого изложил ранее журналистам в Токио директор Программы всемирной оценки водных ресурсов ЮНЕСКО Гордон Янг.

В целом доклад ООН содержит тревожные данные о сокращении запасов пресной воды на планете с ростом населения, загрязненностью окружающей среды и потеплением климата.

Ежедневно в реки и озера на планете сбрасывается около 2 млн тонн различных отходов. При нынешнем состоянии дел к середине 21-го столетия по меньшей мере 2 млрд человек из 48 стран мира столкнутся с нехваткой воды. В худшем случае, как считают эксперты ООН, она коснется 7 млрд человек из 60 государств.



Возврат к списку новостей


Вход для партнёров:
Логин
Пароль
Поиск по сайту:

Добрый день!

Вас приветствует виртуальный менеджер.
Тел. +7 (8332) 22-27-04
email: info@vensys.ru

Связаться с менеджером
Отправить письмо

На главную
Поиск
Написать нам письмо
1992—2024 © Венсис-Вятка
Адрес: 610020, г.Киров, ул. Ст.Халтурина, 87
Тел.: 8 (8332) 64-44-44, 38-30-77
"ВЕНСИС (ВЕНтиляционные СИСтемы)" - зарегистрированный товарный знак, собственность компании "ВЕНСИС"
E-mail: info(собака)vensys.ru


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru