Венсис-Вятка
О компанииКаталогУслугиИнформацияКонтакты

Новости

МОСКВА РЕАГИРУЕТ НА ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА ЗЕМЛИ

29 сентября 2003
МОСКВА РЕАГИРУЕТ НА ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА ЗЕМЛИ

Говорит один из организаторов форума, руководитель Российской гидрометеорологической службы Александр Бедрицкий: «Конференция носит научный характер и предоставляет возможность обсудить вопросы, связанные с климатом, не только ученым, которые изучают климатические изменения, но и представителям деловых кругов и общественности. Это важно. Международный переговорный процесс, который определяет действие мирового сообщества по снижению антропогенной нагрузки на климат, нуждается не только в притоке новых идей, но и анализе достигнутых успехов».

За минувшее столетие климат на Земле потеплел на полградуса, что привело к сокращению площади льдов в Северном Ледовитом океане на 10 процентов. Если потепление будет продолжаться теми же темпами, то уровень мирового океана может подняться, а это чревато затоплением некоторых островных государств.

Одна из причин изменения климата – негативное воздействие человека на окружающую среду: выброс в атмосферу углекислого газа, вырубка лесов. Проанализировать ситуацию и выработать план действий по управлению процессами, влияющими на климат, призвана Всемирная конференция метеорологов. Она собрала в Москве около двух тысяч участников – ученых–климатологов, врачей, представителей МАГАТЭ и других международных организаций. Это третья подобная конференция за всю мировую историю. Первая прошла в 1979 году, вторая – в 1990. По их итогам были приняты Всемирная климатическая программа и Рамочная конвенция ООН по изменению климата. Велика вероятность, что 3 октября по итогам конференции в Москве тоже будет принята декларация.

Глобальные проблемы изменения климата обсуждаются на Всемирной конференции, которая сегодня, 29 сентября, открылась в Москве.

Возврат к списку новостей


Вход для партнёров:
Логин
Пароль
Поиск по сайту:

Добрый день!

Вас приветствует виртуальный менеджер.
Тел. +7 (8332) 22-27-04
email: info@vensys.ru

Связаться с менеджером
Отправить письмо

На главную
Поиск
Написать нам письмо
1992—2024 © Венсис-Вятка
Адрес: 610020, г.Киров, ул. Ст.Халтурина, 87
Тел.: 8 (8332) 64-44-44, 38-30-77
"ВЕНСИС (ВЕНтиляционные СИСтемы)" - зарегистрированный товарный знак, собственность компании "ВЕНСИС"
E-mail: info(собака)vensys.ru


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru