Венсис-Вятка
О компанииКаталогУслугиИнформацияКонтакты

Новости

СРЕДИЗЕМНОМОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ ЗАВАЛИЛО СНЕГОМ

23 января 2004
СРЕДИЗЕМНОМОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ ЗАВАЛИЛО СНЕГОМ

Юг Европы, который славится мягким и теплым климатом, сегодня обманул ожидания многочисленных туристов. Вчера вечером на этот район обрушился ураган: штормовой ветер и дождь вперемешку со снегом. Больше всего пострадали от стихии Греция и Турция. А вслед за небывалым количеством осадков в регион пришли сильнейшие холода.

Над Турцией, одним из популярнейших среди россиян курортов, пронесся небывалой силы ветер. Он сорвал крыши с десятков домов, вырвал из земли множество деревьев и рекламных щитов, повредил линии электропередач.

В Стамбуле снегопад практически парализовал жизнь горожан. Встал весь транспорт в черте города, многокилометровые пробки образовались и на всех прилегающих шоссе. Аэропорты тоже работают с большим трудом. Кроме того, из-за обрыва проводов 80% жителей остались без электричества, отопления и воды. А на улицах Антальи и Измира началось настоящее наводнение.

В Греции обстановка ничуть не лучше: все автомагистрали блокированы сугробами и поваленными деревьями, а кое-где снег и дождь привели в негодность и само дорожное покрытие. На севере страны закрыты большинство аэропортов и отменены десятки авиарейсов. Здесь также были случаи обрыва ЛЭП, и несколько населенных пунктов лишились электричества. Занятия в школах сегодня отменены: власти решили не заставлять детей идти учиться по сугробам.

С утра жители Афин и туристы наблюдали редкостное зрелище: знаменитый храм Парфенон покрылся толстым слоем снега. Еще более уникальное явление видели на Кипре: вдоль побережья пронесся мощный торнадо.

Снегопад в этих странах - большая редкость, и уборочная техника властями не закупается. Поэтому справиться с бедствием будет непросто. Сейчас жители разгребают снег вручную. Надеяться на то, что через пару часов он растает, не позволяет прогноз погоды: так, в Греции сейчас +2°С, и потепления в ближайшее время не ожидается.

В соседнюю Италию сегодня пришел небывалый мороз: Yтром термометры показали -20°С.

Напомним, что в начале января нашествию стихии подверглась Западная Европа: Германия и некоторые районы Франции. После ливневых дождей огромные территории, в том числе и знаменитый курор 2000 т Баден-Баден, оказались под водой.



Возврат к списку новостей


Вход для партнёров:
Логин
Пароль
Поиск по сайту:

Добрый день!

Вас приветствует виртуальный менеджер.
Тел. +7 (8332) 22-27-04
email: info@vensys.ru

Связаться с менеджером
Отправить письмо

На главную
Поиск
Написать нам письмо
1992—2024 © Венсис-Вятка
Адрес: 610020, г.Киров, ул. Ст.Халтурина, 87
Тел.: 8 (8332) 64-44-44, 38-30-77
"ВЕНСИС (ВЕНтиляционные СИСтемы)" - зарегистрированный товарный знак, собственность компании "ВЕНСИС"
E-mail: info(собака)vensys.ru


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru