Венсис-Вятка
О компанииКаталогУслугиИнформацияКонтакты

Новости

КОНДИЦИОНЕРЫ В ИСПАНИИ СТАЛИ ОСТРЫМ ДЕФИЦИТОМ

25 июня 2004
КОНДИЦИОНЕРЫ В ИСПАНИИ СТАЛИ ОСТРЫМ ДЕФИЦИТОМ

МАДРИД, 24 июн - РИА 'Новости'. Кондиционеры в Испании стали острым дефицитом, так как испанцы опасаются повторения прошлогодней жары. Как сообщает газета 'Мундо', испанцы не очень верят синоптикам, которые пообещали, что это лето будет не столь жарким. Тем более что в Севилье и Кордове уже отмечена температура в 38 градусов в тени.

По данным консалтинговой фирмы ГФК, с января по май в Испании распроданы 400 тысяч кондиционеров - на 323% больше, чем за те же месяцы прошлого года. На покупку и установку кондиционеров выстроились огромные очереди.

Вполне возможно, что воспользоваться искусственной прохладой удастся не всем. Оптовики сообщили, что на многих складах не осталось аппаратов для кондиционирования воздуха. Восполнить нехватку нелегко, так как кондиционеры главным образом привозят из стран Африки и на их доставку требуется время. Кроме того, монтажники не успевают выполнять заказы, хотя работают по 12 и более часов в сутки.

Такой ажиотаж вызван тем, что в прошлом году в Испании во время летней жары погибли шесть с половиной тысяч человек.

Специалисты также опасаются перебоев с подачей электроэнергии из-за резкого увеличения ее потребления в связи с жарой. Перебои были и в прошлом году. Однако с тех пор в Испании сильно возрос спрос на электроэнергию на бытовые цели, а приватизированные электрические компании, ссылаясь на отсутствие средств, не увеличили ее производство.

По прогнозам климатологов аналогичная ситуация в скором будущем будет характерна для большинства европейских стран. Кондиционер становится предметом первой необходимости, без которого летняя жара может стать причиной множества опасных и тяжелых заболеваний. !

Так что если вы еще не приобрели кондиционер, то поторoпитесь это сделать

Возврат к списку новостей


Вход для партнёров:
Логин
Пароль
Поиск по сайту:

Добрый день!

Вас приветствует виртуальный менеджер.
Тел. +7 (8332) 22-27-04
email: info@vensys.ru

Связаться с менеджером
Отправить письмо

На главную
Поиск
Написать нам письмо
1992—2024 © Венсис-Вятка
Адрес: 610020, г.Киров, ул. Ст.Халтурина, 87
Тел.: 8 (8332) 64-44-44, 38-30-77
"ВЕНСИС (ВЕНтиляционные СИСтемы)" - зарегистрированный товарный знак, собственность компании "ВЕНСИС"
E-mail: info(собака)vensys.ru


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru