Венсис-Вятка
О компанииКаталогУслугиИнформацияКонтакты

Новости

ЖАРА В МОСКВЕ...

14 июля 2005
ЖАРА В МОСКВЕ...

Жаркое лето в Москве, наконец, наступило, и это обстоятельство очень радует.

Причем в этом году сбылись народные приметы. В старину говорили: Петр и Павел жару прибавили. Считалось, что именно с Петрова дня (12 июля) начинается настоящее лето. Так что народный календарь в этом году не ошибся.

Сегодня утром в черте города было облачно с прояснениями, а термометры показывали +19...21°С, по области +17...22°С. После полудня облаков станет меньше, воздух в Первопрестольной прогреется до +27...29°С, а в Подмосковье до +24...29°С. Ветер будет слабо дуть с северо-запада. Не исключено, что кое-где пройдут грозы с ливнями. Но они будут весьма непродолжительными.

Однако, жара хороша только где-нибудь на берегу моря или на даче. А в условиях каменных столичных джунглей столь высокая температура воздуха переносится довольно тяжело из-за пониженного содержания кислорода в воздухе. В результате формируется погодная гипоксия.

Особенно трудно придется тем, кто страдает сердечной и легочной недостаточностью, нарушением обмена веществ, сахарным диабетом или ожирением. Остальным также стоит избегать прямых солнечных лучей, дабы не обгореть.

Между прочим, по народному календарю вчерашний день называли Макушкой лета, когда 'крестьяне выходили на Красные горки и зорьке кланялись. Примечали: если кукушка продолжает куковать, лето будет хорошее и долгое'.

Между тем в ближайшие два дня погода в Москве мало изменится. По предварительному прогнозу Росгидромета, 'жаркая погода сохранится, как минимум, до конца недели'.

Так что запасайтесь минеральной водой и соками, чтобы легче перенести жару. И почаще бывайте у водоемов. Городские фонтаны, кстати, тоже годятся!



Возврат к списку новостей


Вход для партнёров:
Логин
Пароль
Поиск по сайту:

Добрый день!

Вас приветствует виртуальный менеджер.
Тел. +7 (8332) 22-27-04
email: info@vensys.ru

Связаться с менеджером
Отправить письмо

На главную
Поиск
Написать нам письмо
1992—2024 © Венсис-Вятка
Адрес: 610020, г.Киров, ул. Ст.Халтурина, 87
Тел.: 8 (8332) 64-44-44, 38-30-77
"ВЕНСИС (ВЕНтиляционные СИСтемы)" - зарегистрированный товарный знак, собственность компании "ВЕНСИС"
E-mail: info(собака)vensys.ru


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru