Венсис-Вятка
О компанииКаталогУслугиИнформацияКонтакты

Новости

В АНТАРКТИДЕ БЫСТРО ТЕПЛЕЕТ

4 апреля 2006
В АНТАРКТИДЕ БЫСТРО ТЕПЛЕЕТ

На основании исследований, проводившихся в течение 30 лет, британские ученые сделали вывод, что атмосфера над Антарктидой прогревается в три раза быстрее, чем в среднем над всей планетой.

Анализ данных, полученных с помощью метеорологических аэростатов в течение последних трех десятилетий, показал, что признаки глобального потепления в Антарктике так же заметны, как и на всей Земле. При этом относительная скорость потепления воздуха над ледовым континентом выше в три раза.

Признаки потепления в Антарктиде отмечались и ранее, особенно в периферических районах континента. Однако доказательства того, что масштабные изменения климата протекают над всей Антарктидой и особенно заметны на большой высоте, удалось получить только недавно на основе исследований британских ученых.

Руководитель работ, доктор Джон Тернер (John Turner) из Британской антарктической службы (British Antarctic Survey) считает, что быстрое прогревание атмосферы в районе Антарктики и признаки глобального потепления над всем континентом указывают на сложность процессов глобального изменения климата.

Возможно, парниковые газы, к которым относят, прежде всего, углекислый газ и метан, оказывают более сильное влияние на Антарктику, чем на остальные регионы Земли, однако с чем это связано, ученые пока не знают.

Источники:
PhysOrg / CNews.ru


Возврат к списку новостей


Вход для партнёров:
Логин
Пароль
Поиск по сайту:

Добрый день!

Вас приветствует виртуальный менеджер.
Тел. +7 (8332) 22-27-04
email: info@vensys.ru

Связаться с менеджером
Отправить письмо

На главную
Поиск
Написать нам письмо
1992—2024 © Венсис-Вятка
Адрес: 610020, г.Киров, ул. Ст.Халтурина, 87
Тел.: 8 (8332) 64-44-44, 38-30-77
"ВЕНСИС (ВЕНтиляционные СИСтемы)" - зарегистрированный товарный знак, собственность компании "ВЕНСИС"
E-mail: info(собака)vensys.ru


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru